Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неположен отпуск

в феврале 2011 года поступила на новую работу, в декабре этого же года (через 11 месяцев) ушла в отпуск, 3 декабря 2012 (через 12 месяцев) снова взяла отпуск вышла 28 декабря. теперь хочу взть отпуск в августе, в отделе кадров мне говорят, что я не имею права на этот отпуск, так как его уже отгуляла, разве они правы??

06 Августа 2013, 17:12, вопрос №164208 татьяна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    В отделе кадров ошибаются. Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 г., который Вы ещё не использовали.

    Согласно ст. 122 ТК РФ, отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Согласно ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года.

    06 Августа 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в феврале 2011 года поступила на новую работу, 14 декабря этого же года (через 11 месяцев) ушла в отпуск, вышла после новогодних праздников, 3 декабря 2012 (через 12 месяцев) снова взяла отпуск вышла 28 декабря. теперь хочу взть отпуск в августе, в отделе кадров мне говорят, что я не имею права на этот отпуск, так как его уже отгуляла, разве они правы??

    06 Августа 2013, 18:59
stats