Как узнать, за что коллекторы требуют деньги?

Добрый день.Не плачу банку Тинькофф по кредитной карте уже больше двух лет.Договор продали ООО Кредит Экспресс.Сумма цесии 12 тысяч от банка.Однако Кредит Экспресс требует значительно большую сумму.При этом отказываются пояснить за что.На моё предложение обратиться в суд ни как не реагируют.Намекая на то,что долг будет расти.

, Семён стрельцов, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да не волнуйтесь, путать они намекают на что угодна. Тут два варианта или 1. Если они подадут в суд, вы сможете уменьшить тами и штрафы, и пени, и неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Или они просто пропустят срок исковой давности