8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат НДС за покупку жилья, если оплата производилась в разной валюте

Здравствуйте.

Приобрели с женой квартиру в новострое в Севастополе. Оплачивать начали с 2013 года при Украине, Оплачивали в гривнах (приходники). В доп соглашении к основному договору указана полная стоимость квартиры в рублях. Но я так понимаю, что доп соглашение не является документом строгой отчетности. Как мне высчитать и подать в ФНС стоимость квартиры, что бы они ее безусловно приняли (закон, приказ, пояснение или судебное дело и номер дела (прецедент).

Квартира оформлена на меня. Я уже в 2006 году воспользовался правом возврата НДС за покупку жилья. Сейчас в данной ситуации могу я выделить в процентном отношении долю на жену (в пределах 2 мл.руб)) что бы она получила налоговый вычет за это жилье (она этим правом никогда не пользовалась).

Живем в Севастополе, прописаны в Петропавловске Камчатском. Если жена может получит налоговый вычет, то готов оплатить VIP консультацию для выяснения тонкостей и помощи с Вашей стороны по заполнению и отправки документов через мой (или жены) личный кабинет ФНС.

С Уважением, Владимир.

Показать полностью
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Квартира оформлена на меня. Я уже в 2006 году воспользовался правом возврата НДС за покупку жилья.

НДФЛ, а не НДС.

Сейчас в данной ситуации могу я выделить в процентном отношении долю на жену (в пределах 2 мл.руб)) что бы она получила налоговый вычет за это жилье (она этим правом никогда не пользовалась).

Если вы купили квартиру в браке, то это совместная собственность. А значит жена и так имеет право на вычет. Выделять ей ничего не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 19.05.2017