Могу ли вылететь на самолете, если назначена выплата алиментов?

добрый день.бывшая жена подала на алименты,пришло письмо от судебных приставов,все узнал,принес им трудовой договор с места работы,но теперь ждем готовности справок ндфл,после которых будет начислена сумма алиментов,но в базе приставов я нахожусь,но не стоит сумма задолжности. вопрос,смогу ли я вылететь на самолете из севастополя в москву,не возникнет ли проблем в аропорту?

, алексей, г. Нарьян-Мар

Даже, если бы у Вас была задолженность по алиментам, то по территории Российской Федерации перемещение свободное. Республика Крым — это территория РФ. Можете вылетать.

Из-за долгов могут не выпустить при вылете за границу.