Могу ли я получить отпуск в размере 28 дней, если договором разрешено уходить в отпуск только летом?

Добрый день. У меня заключен трудовой договор с работодателем с 1.10.2016. В отпуска мы можем уходить только на летний период(прописано в договоре). Одобрили отпуск с 15 июня 2016 на 19 дней, отказываются предоставлять 28 дней. Законно ли это? Имею ли я право на полный отпуск в размере 28 календарных дней?

, Дарья, г. Тюмень
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Доброе утро Дарья!

Согласно ст.115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней

Согласно ст.125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.