Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Виновник ДТП не имеет страховки ОСАГО. Что мне делать?

Добрый день. Ехал по трассе, впереди двигался мотоцикл. У него оторвался глушитель и разбил мне бампер. Я преследовал их 7 км. и принудил остановиться. Водитель и пассажир были пьяными. Вызвал ГИБДД, приехали и всё оформили. Мотоцикл без номеров, страховки нет никакой. Моя страховая компания сказала мне, что выплачивать ничего мне мне будет. Что мне делать? Олег из Владимира.

09 Августа 2013, 16:23, вопрос №164024 Олег, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Конечно, СК не будет выплачивать страховку, т.к. ответственность причинителя вреда не застрахована. По закону, ответственность за вред, причиненный имуществу, несет виновное в причинении вреда лицо. Обращайтесь с иском к тому, кто был за рулем.

    09 Августа 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, сумму ущерба взыскивать в обычном порядке через суд непосредственно с виновника, отказ ОСАГО правомерен.

    09 Августа 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats