Виновник ДТП не имеет страховки ОСАГО. Что мне делать?

Добрый день. Ехал по трассе, впереди двигался мотоцикл. У него оторвался глушитель и разбил мне бампер. Я преследовал их 7 км. и принудил остановиться. Водитель и пассажир были пьяными. Вызвал ГИБДД, приехали и всё оформили. Мотоцикл без номеров, страховки нет никакой. Моя страховая компания сказала мне, что выплачивать ничего мне мне будет. Что мне делать? Олег из Владимира.

, Олег, г. Владимир
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Конечно, СК не будет выплачивать страховку, т.к. ответственность причинителя вреда не застрахована. По закону, ответственность за вред, причиненный имуществу, несет виновное в причинении вреда лицо. Обращайтесь с иском к тому, кто был за рулем.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сумму ущерба взыскивать в обычном порядке через суд непосредственно с виновника, отказ ОСАГО правомерен.