Какие документы дилер должен выписывать при оптовой торговле товаров с завода?
Добрый день! Мы являемся дилерами нескольких кирпичных заводов,торговля только оптом и только с завода (склада нет) Подскажите какие документы я выписываю и нужна ли касса когда клиент приходит с наличными? ООО на ОСНО с НДС и что делать в таком случае? Некоторые заводы работают без НДС как нам быть?
, Евгений, г. Краснодар
Ндс на общую сумму или на добавленную?
Если перепродаете — то на общую. При этом, если завод выставляет вам НДС — то берете его к вычету.