Какие документы дилер должен выписывать при оптовой торговле товаров с завода?

Добрый день! Мы являемся дилерами нескольких кирпичных заводов,торговля только оптом и только с завода (склада нет) Подскажите какие документы я выписываю и нужна ли касса когда клиент приходит с наличными? ООО на ОСНО с НДС и что делать в таком случае? Некоторые заводы работают без НДС как нам быть?

, Евгений, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Мы являемся дилерами нескольких кирпичных заводов, торговля только оптом и только с завода (склада нет) Подскажите какие документы я выписываю и нужна ли касса когда клиент приходит с наличными?

Да. При наличных кассовый чек обязательно, независимо от того физические или юридические лица покупают.

Документы — договор, счет, накладные, счет-фактра.

ООО на ОСНО с НДС и что делать в таком случае? Некоторые заводы работают без НДС как нам быть?

Ну вы в любом случае должны начислять НДС при перепродаже так как на общем режиме.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Ндс на общую сумму или на добавленную?

Если перепродаете — то на общую. При этом, если завод выставляет вам НДС — то берете его к вычету.