Какие налоги я должна буду заплатить, если являюсь пенсионеркой

В 2017г супруг купил гараж в кооперативе. Все документы, кадастровый номер имеется. В 2025г супруг умер. По составленному ранее завещанию я, жена, являюсь законной хозяйкой. В 2026г я вступила в наследство. В данный момент я хочу продать его сыну за 250тыс руб. Какие налоги я должна буду заплатить, если являюсь пенсионеркой

, Татьяна Юрьевна, г. Москва

Здравствуйте!

Если покупка была в браке, значит это совместное имущество, и вам гараж принадлежит тоже с момента покупки в 2017 году.

В итоге налога не будет. Декларация не нужна.