8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензионное письмо поставщик-транспортная-покупатель?

Добрый день!

Сделала заказ на заводе ,они его отправили транспортной компанией транспортная груз утеряла,транспортная компания готова возместить денежные средства,но не в полном объеме,завод требует оплаты за недопоставленный товар (с заводом договора нет) я объясняю что они должны обратится к транспортной так как при сдаче груза не была заявлена стоимость товара и я могу возместить только ту сумму которую мне возместит взаимозачетом транспортная.Подскажите в таком случае как верно оформить претензионное письмо на завод,на какие статьи гражданского кодекса ссылаться

  • письмо ФМС
    .pdf
, Елизавета Сизова, г. Москва
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы представитель юридического лица или физическое лицо?

0
0
0
0
Елизавета Сизова
Елизавета Сизова
Клиент, г. Москва

Юр.лицо у меня нет договора с поставщиком И с транспортной то же нет,но у поставщика есть договор с транспортной,Транспортная дала мне официальный ответ о том что поставщик не указал стоимость груза по этому они(Транспортная) возместят по своему прайсу .

А почему у вас нет договора с Поставщиком? вы не успели его еще подписать? Велась ли переписка? Был ли счет? Как делался заказ? Вы производили частичную оплату?

Это я к тому, насколько возможно установить юридическую связь между вами и Поставщиком?

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Подскажите в таком случае как верно оформить претензионное письмо на завод, на какие статьи гражданского кодекса ссылаться
Елизавета Сизова

Елизавета, надо смотреть имеющиеся документы, но судя по информации, на данном этапе можно предложить заводу обращаться за взысканием к транспортной компании.

Что вы собираетесь требовать у завода?

0
0
0
0
Елизавета Сизова
Елизавета Сизова
Клиент, г. Москва

Екатерина,я хочу чтоб поставщик с меня не требовал деньги за не поставленный товар,а требовал с транспортной.

Вам претензию поставщик выставил? Тогда надо ответить на эту претензию, с учетом всех документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Мои фото товаров использует другой поставщик
Добрый день. Я ИП работаю с wildberries. Мои фото товаров использует другой поставщик. Фото я делала сама в студии. Хочу написать претензию в суд, мои действия
, вопрос №4061102, Екатерина, Минск
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Как написать письмо и что писать нельзя?
Банк заблокировал карту физического лица по закону 115 ФЗ И просит пояснение в письменном виде о характере проведенных операций по карте и список фамилий кому осуществляли переводы. КАК НАПИСАТЬ ПИСЬМО И ЧТО ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ?
, вопрос №4058308, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.05.2017