Как написать претензионное письмо поставщик-транспортная-покупатель?
Добрый день!
Сделала заказ на заводе ,они его отправили транспортной компанией транспортная груз утеряла,транспортная компания готова возместить денежные средства,но не в полном объеме,завод требует оплаты за недопоставленный товар (с заводом договора нет) я объясняю что они должны обратится к транспортной так как при сдаче груза не была заявлена стоимость товара и я могу возместить только ту сумму которую мне возместит взаимозачетом транспортная.Подскажите в таком случае как верно оформить претензионное письмо на завод,на какие статьи гражданского кодекса ссылаться
- письмо ФМС.pdf
Юр.лицо у меня нет договора с поставщиком И с транспортной то же нет,но у поставщика есть договор с транспортной,Транспортная дала мне официальный ответ о том что поставщик не указал стоимость груза по этому они(Транспортная) возместят по своему прайсу .
А почему у вас нет договора с Поставщиком? вы не успели его еще подписать? Велась ли переписка? Был ли счет? Как делался заказ? Вы производили частичную оплату?
Это я к тому, насколько возможно установить юридическую связь между вами и Поставщиком?