Можно ли отказаться от оплаты за охрану в бизнес-центре?

Я являюсь собственником офиса в бизнес центре , Охрана меня не устраивает так как к ночное время не открывает дверь в бизнес центр да и воспринимает меня не серьезно !

Они подчиняются управляющей компанией , я не хочу платить деньги за то что они не выполняют свою работу не пускают меня в офис в ночное время . Что я имею права сделать сто бы пускали меня в любое время ? Или отказаться от уплаты

  • IMG_0865
    .jpg
, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию в управляющую компанию со ссылкой на следующую статью ГК РФ:

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Также можно пригрозить потребовать возмещения Ваших убытков в случае продолжения нарушения Ваших прав.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Ещё вопрос , делал в офисе ремонт снял обшивку ГВЛ обнаружел стандартную водо отлив и кран с подключением горячей и холодной воды (нечего сам не врезал) на фото увидите ,ранее смотрел проект сдание в офисе предусмотрена вода с отливом , поставил раковину , и поставил в известность Управляющую компанию , пришёл главный энженер сказал что труба ливневая я могу затопить людей хотя я на 5 этаже и это не возможно , тогда я поставил обратный клапан он воду из раковины пропускает а из канализации обратно не пускает тоесть на 100 процентов не затопит не кого , поставил в известность гл инженера , он сказал что все равно напоры разные и смогу затопить и больше нечего , хотя этажом выше не законно врезались в эти трубы и не кого не затапливают , сказали мне в Управляйке если не уберу влепят штраф , правы или они ? Я могу это узаконить? Прав ли я ? Я так понял гл инженер боиться БТИ

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день , обратился в УП Компанию что бы пускали ночью меня в мой офис, они сказали Охрана вас не может пустить так как не знает собственник вы или нет может час назад продали офис и идёте в бизнес центр ночью , что мне им ответить ?