Увольнение с работы какие требования

я ушол в отпуск и решил уволиться обязан ли я после окончания отпуска отрабатывать две недели

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы предупреждаете работодателя в письменной форме о том, что решили расторгнуть трудовой договор (ст. 80 ТК РФ)

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ)

В день прекращения трудовых отношений (ст. 84.1. ТК РФ) работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет (ст. 140 ТК РФ).

Поэтому, как говорят в народе, «отрабатывать», две недели не требуется. Если отвлечься, напр. увольнение по собственному не в отпуске, то работник предупреждает работодателя не позднее чем за две недели ...

С уважением,