В доме течет крыша, администрация не ремонтирует, как быть?

Квартира муниципальная,коммуналку плачу исправно,крыша течёт,администрация нешевелитсяне шевелится,может мне повесится чтоб внимание обратили на мою проблему?

, дмитрий, г. Калининград
Татьяна Акулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! для начала вам следует обратиться в коммунальную службу (если ТСЖ то к председателю) с заявлением об устранении протечки. Заявление составляется в 2-х экз., где на вашем экземпляре ставится отметка о принятии. На такое заявление коммунальная служба обязана отреагировать и они должны составить акт об имеющихся повреждениях кровли. Если после этого дело не сдвинется с мертвой точки, то необходимо обратиться с жалобой к начальнику управления ЖКХ района. Жалоба также составляется в 2-х экз., к ней прикладываются ваше первое заявление с отметкой в коммун.службу, акт, копия паспорта и документ, на основании которого вы владеете жилым помещением.Если и это не поможет, то тогда необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении коммунальной службы (либо ТСЖ) произвести ремонт кровли. К исковому заявлению прикладываются все перечисленные документы, включая жалобу и ответ на нее, если таковой будет в наличии.