8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В доме течет крыша, администрация не ремонтирует, как быть?

Квартира муниципальная,коммуналку плачу исправно,крыша течёт,администрация нешевелитсяне шевелится,может мне повесится чтоб внимание обратили на мою проблему?

, дмитрий, г. Калининград
Татьяна Акулова
Татьяна Акулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! для начала вам следует обратиться в коммунальную службу (если ТСЖ то к председателю) с заявлением об устранении протечки. Заявление составляется в 2-х экз., где на вашем экземпляре ставится отметка о принятии. На такое заявление коммунальная служба обязана отреагировать и они должны составить акт об имеющихся повреждениях кровли. Если после этого дело не сдвинется с мертвой точки, то необходимо обратиться с жалобой к начальнику управления ЖКХ района. Жалоба также составляется в 2-х экз., к ней прикладываются ваше первое заявление с отметкой в коммун.службу, акт, копия паспорта и документ, на основании которого вы владеете жилым помещением.Если и это не поможет, то тогда необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении коммунальной службы (либо ТСЖ) произвести ремонт кровли. К исковому заявлению прикладываются все перечисленные документы, включая жалобу и ответ на нее, если таковой будет в наличии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.05.2017