Могут ли на меня подать иск в суд, если я отказываюсь оформлять замену отопления в долевой квартире?

здравствуйте

Я долевой собственник

В данной квартире происходит обязательная замена отопления

(В данной квартире не проживаю)

Другой долевой собственник требует чтобы я приехала с документами для оформления документов для замены отопления.

(приезжать по данному ее вопросу я не хочу)

Угрожает подать на меня в суд. если я не приеду подавать документы

по какой причине она может подать на меня в суд?

, Гульнар, г. Нижний Новгород
Поскольку распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению всех сособственников, скорее всего, для проведения работ необходимо ваше согласие. Если вы не дадите его добровольно, сособственник имеет право обратиться в суд с требованием о понуждении дать такое согласие. Таким образом, ваши расходы с покупки билета для проезда, повысятся до оплаты судебных расходов и издержек.