Могут ли на меня подать иск в суд, если я отказываюсь оформлять замену отопления в долевой квартире?

здравствуйте

Я долевой собственник

В данной квартире происходит обязательная замена отопления

(В данной квартире не проживаю)

Другой долевой собственник требует чтобы я приехала с документами для оформления документов для замены отопления.

(приезжать по данному ее вопросу я не хочу)

Угрожает подать на меня в суд. если я не приеду подавать документы

по какой причине она может подать на меня в суд?

, Гульнар, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Поскольку распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению всех сособственников, скорее всего, для проведения работ необходимо ваше согласие. Если вы не дадите его добровольно, сособственник имеет право обратиться в суд с требованием о понуждении дать такое согласие. Таким образом, ваши расходы с покупки билета для проезда, повысятся до оплаты судебных расходов и издержек.