8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получила ответ на письмо-претензию к застройщику, каковы перспективы судебного разбирательства?

Написала письмо-претензию застройщику, ответа нет, акт о приеме квартиры не подписывала, Юрист застройщика говорит : "Обращайтесь в суд". Дефекты не устранены. что делать? стоит ли связываться, учитывая судебные расходы

, татьяна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Татьяна, срок сдачи жилья пропущен? Если пропущен, то имеются все основания для взыскания неустойки с застройщика. Также зачастую застройщик указывает площадь бОльшую, чем в договоре, с этим также можно бороться. Имеется судебная практика в Воронежском областном суде за 2017г. где собственник взыскал денежные средства за устранение недостатков. Если нужна помощь обращайтесь.

1
0
1
0
Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый,

— можно ждать, переписываться, ругаться и надеяться;

— можно исправить все недостатки за свой счет, принять квартиру и предъявить к Застройщику требования о возмещении всех произведённых затрат;

— если недостатки существенны или даже неустранимы, то можно расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать вернуть все уплаченное плюс проценты (это экстремально, довольно опасно и требует предметной консультации с юристом);

— можно спокойно ждать устранения недостатков Застройщиком, накапливая неустойку за несвоевременную передачу квартиры и один раз в три месяца подавать соответствующее исковое заявление.

Резюме. Конечно надо принимать решение комплексное и обдуманное, исходя из сроков и условий Вашего ДДУ, финансового состояния Застройщика, ситуации со строительством дома и пр.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году! Фото прилагаю. Спасибо.
, вопрос №4060120, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.05.2017