8 499 938-65-20

Ковалев Анатолий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 17Специализаций
  • 42Отзыва
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГУ, факультет - юридический (Москва, Россия, 1995)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 17 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • ЖКХ
Опыт работы
23 года стажа
  • Долевое участие в строительстве
    Считается ли договор ДДУ расторгнутым с момента направления уведомления?
    Застройщик подал иск ко мне (уч.Дол.стр) о понуждении к заключению доп.соглашения об изменении срока ввода дома. В первом суде я проиграла, сейчас жду апелляцию. До вынесении решения апелляционного суда, но после решение суда первой инстанции (которое еще не вступило в силу) я направила Застройщику Уведомление об одностороннем отказе от исполнении договора на основании п.1ст.9 214-ФЗ, так как на данный момент задержка ввода дома в эксплуатацию уже превышает 6 месяцев. Вопрос: Считается ли мой Договор ДУ расторгнутым с момента направления Уведомления, пока решение не вступило в силу? Что будет если я проиграю и решением суда срок ввода дома по договору перенесут? Будет ли считаться мой ДДУ расторгнутым, если Уведомление направлено до вступления решения в силу?
    11 октября 2017, 07:26, вопрос №1776738, Ирина, г. Краснодар
    2 ответа
  • Долевое участие в строительстве
    Получение неустойки по ДДУ и оплата увеличения площади квартиры
    Добрый день, застройщик просит подписать акт приема-передачи и включил пункт по оплате за увеличение площади квартиры. Оплату просит произвести наличными. Однако, я подала в суд на уплату неустойки . У меня есть сомнения, что у застройщика нет средств и скорее всего он будет ликвидироваться. Поэтому не хотелось бы отдать им деньга, а самой ничего не получить. Как лучше поступить? Акт пока не подписала. Возможен ли взаимозачет. Застройщика по юр.адресу нет. Могу я это решить в судебном порядке.
    09 октября 2017, 14:31, вопрос №1774850, юлия, г. Казань
    2 ответа
  • Налоговое право
    Что делать, если пришел налог на уже проданный автомобиль?
    Здравствуйте!Продаль автомобиль 23.10.2015 году,пришёл налог на этот автомобиль мне за 2016 год,подскажите как поступить,договор купли продажи есть на руках
    09 октября 2017, 13:35, вопрос №1774770, Михаил, г. Петрозаводск
    3 ответа
  • Договорное право
    Законно ли включение в договор аренды торговой площади в крупном ТЦ пункта о ежедневном предоставлении Z-отчетов ККМ?
    В договор включены пункты об обязательном использовании ККМ и ежедневном предоставлении арендодателю Z-отчетов.
    26 июля 2017, 07:32, вопрос №1706689, Сергей, г. Омск
    3 ответа
  • Все
    Деньги в долг
    Здравствуйте, подскажите подалуйста, часто даю деньги в долг людям на работе, без каких либо расписок и доверенностей! Хотел бы поинтересоваться, какой документ нужно составлять для дачи денег в долг, что бы в случае не отдачи, обратиться в суд?
    26 июля 2017, 08:01, вопрос №1706725, Дмитрий Палыч, г. Мурманск
    4 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2017