Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор подряда

Здравствуйте! Между подрядчиком и субподрядчиком был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. После выполнения части работ, ооо субподрядчика было ликвидировано, но до ликвидации субподрядчик переоформил договор переуступки права. Подрядчик не заплатил ни копейки.

Правомерен ли договор переуступки прав?

В суд кто должен подавать субподрядчик или тот кому были переданы права?

14 Мая 2017, 17:28, вопрос №1635696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2153отзыва

    Обращается к подрядчику новый кредитор.

    Статья 702. Договор подряда

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 702]
    1. По договору подряда одна сторона
    (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
    2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

    14 Мая 2017, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.