Сказали изготовление и установка 3 недели
Я заключил договор подряда на установку пластиковых на балкон. Сказали изготовление и установка 3 недели. Прошло 4 недели окон нет. Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, начать с претензии, а затем если деньги не вернут, иск в суд (ст.3 ГПК РФ)
2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, Рустем!
1. Проверьте по договору точную дату окончания работ (3 недели) и направьте подрядчику письменную претензию.
2. На основании закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки (начиная с 22-го дня). Вообще нужно конечно договор посмотреть.
3. Если окна уже не нужны или доверие потеряно, требуйте в той же претензии вернуть всю предоплату плюс выплатить неустойку.
4. Все требования в претензии отправьте по юридическому адресу фирмы с уведомлением о вручении, чтобы иметь доказательства для суда.
5. Если через 10 дней (или сколько в договоре/укажете) ответа нет или вам отказали, подавайте иск в суд — с высокой вероятностью вы вернете деньги, неустойку и прочее.
P.S. не совсем понял, что делает гражданский спор в разделе по уголовным вопросам.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир