Списывают уже второй месяц подряд 488 рублей кампания 3 Group Sankt-Peterb RUS хотя я ничего не подключал

, Ибрагим, г. Москва

Списание без вашего согласия — это незаконное удержание денег, и вернуть их можно.

Что делать прямо сейчас

Заблокируйте списания через банк. В приложении найдите эту операцию, нажмите на неё и поищите опцию «отменить подписку» или «заблокировать». Если такой опции нет — позвоните на горячую линию банка и попросите заблокировать регулярные платежи в адрес этого получателя.
Подайте в банк заявление на возврат (чарджбэк) обоих списаний как несанкционированных. Укажите, что никакого договора с этой компанией не заключали и согласия на списания не давали. Банк обязан инициировать возврат.
Попробуйте найти договор. Проверьте свою почту (в том числе папку «Спам») на письма от этой компании или связанных сервисов — там может быть указано, через какой сайт оформилась подписка. Это поможет подтвердить позицию при чарджбэке.
Если банк откажет в возврате — направьте жалобу в Банк России через интернет-приёмную cbr.ru. Банк России эффективно реагирует на жалобы по несанкционированным списаниям.
Одновременно можно направить претензию напрямую в «3 Group» с требованием вернуть деньги и прекратить списания — на основании ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение) и ст. 32 ЗоЗПП. Контакты компании найдите через реквизиты в выписке по карте или через сайт ФНС (egrul.nalog.ru) по названию.
На что обратить внимание

Не затягивайте с чарджбэком — банки охотнее возвращают деньги по свежим операциям, особенно если прошло не более 120 дней. У вас уже два месяца списаний, так что действуйте сейчас. Параллельно проверьте, не подключены ли аналогичные подписки от других компаний — такие схемы часто работают пакетами.

Готов уточнить детали по вашей ситуации, если есть дополнительные вопросы.