Можно ли построить жилой дом для постоянного проживания и зарегистрироваться в нем?

Тип: Земли сельскохозяйственного назначения

Наименование назначения: Для дачного строительства

Назначение по документу: жилые дома садового типа; объекты инженерной инфраструктуры, предназначенные для обслуживания объектов зоны

, Татаринов Алексей, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как следует из смысла статьи 34 44-ФЗ О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН, на территории СНТ допускается возведение жилых домов, предназначенных для постоянного проживания.

Возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом планировки территории и (или) проектом межевания территории, а также градостроительным регламентом.