Можно ли получить компенсацию за задержку выдачи денег со счета по вине приставов?

Здравствуйте. У мужа имеется карта сбербанка моментум, на которую с февраля было перечисление зарплаты на сумму более160 000. До этого на карте были взыскания на сумму около 20 000, в конце апреля сумма со счета была снята и получена бумага от пристатвов. Но они отказываются выдавать деньги со счета, объясняя проблемами с самим счетом. без конкретных объяснений задержали выдачу сначало на 10 дней, затем на 5, потом еще на 5, и вчера еще на 10 дней. данные о поступлении на счет в региональном отделении отличаются с главным (в Москве). Мы находимся в Башкортостане. Посоветуйте, что можно сделать в этом случае.

, Светлана, г. Уфа
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании пени с УФССП, если суд признает задержку перечисления по вине судебного пристава, то компенсацию можно будет взыскать