Что предпринять, если приставы бездействуют, а старший пристав не отвечает на обращения?

здравствуйте я из мурманской обл., Токарев Алексей Юрьевич, являюсь стороной исполнительного производства

№2-8133/16 от 16 .08.16г. по ДТП.

Судебному приставу-исполнителю Назиму Кадахметовичу Дадашеву «Адмиралтейский районный отдел судебных приставов»СпБ, было поручено вести мое дело, как сказали в канцелярии Адмиралтейского отдела судебных приставов СпБ, но ни каких действий по настоящее время по открытию исполнительного производства, срок которого уже истек, в отношении ФГКУ «Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Министерства обороны не проводилось, на телефонный разговор не идут... в канцелярии ничего не могут сказать о ходе производства. отправил заказное письмо на имя старшего судебного пристова но ответа нет . подскажите пожалуйста что мне делать и как повлиять на них..

, Алексей, г. Мурманск
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Доброй ночи! Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия судебного пристава-исполнителя, а также на отсутствие письменного ответа на ваше заявление от старшего судебного пристава (срок ответа 30 дней).

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру СПБ, а также можно подать административное исковое заявление об обжаловании бездействий судебных приставов, причем сделать это можно по месту своего проживания. Практика показывает, что к суду они что то быстро делают.

При этом если у вас ответчик ФГКУ, то исполнительный лист можно было направить в казначейство а не приставам. Более того, о направлении Исполнительного листа в казначейство вы могли попросить суд и он сам должен это сделать, так как ответчик государственная организация