Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли отказать в увольнении по собственному желанию, если время отработки находился на больничном?

Я написал заявление на увольнение и слёг по больничному. 14 мая двухнедельный срок отработки заканчивается. Но сегодня, 12 мая, мне сообщили, что моё увольнение не согласовано директором филиала (я работаю кладовщиком в магазине O'stin). Правда ли, что моё увольнение не произойдёт 14 числа?

12 Мая 2017, 21:56, вопрос №1634762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Я написал заявление на увольнение и слёг по больничному. 14 мая двухнедельный срок отработки заканчивается. Но сегодня, 12 мая, мне сообщили, что моё увольнение не согласовано директором филиала (я работаю кладовщиком в магазине O'stin). Правда ли, что моё увольнение не произойдёт 14 числа?
    Роман

    Здравствуйте

    никакого согласования увольнение не требует- срок пройдет- в 14 дней — считаетесь уволенным

    главное чтобы вы могли подтвердить дату подачи заявления на уволньение ( отметка о принятии. почта и т.д.)

    12 Мая 2017, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ирина
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Нет не могут. Если вы правильно оформили свое заявление на увольнение, то с 14 числа вы можете считаться уволенными. Ваше заявление на увольнение по собственному желанию должно быть зарегистрировано, у вас должна остаться копия заявлением с отметкой о принятии от вас указанного заявления.

    12 Мая 2017, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1252ответа
    • 442отзыва

    период вашей болезни не входит в 14 дневный срок.

    Но тот факт что заявление кем то кому то не передано или кем то почему то не подписано не является законным основанием для вашего не увольнения

    12 Мая 2017, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Общаться в чате

    Роман, в случае, если вы правильно составили заявление о расторжении трудового договорами инициативе работника, указал последний день выхода на работу, можете доказать факт отправки заявления работодателю то переживать вам не о чем. Отказать в увольнении вам не могут, принудительный труд запрещен на территории России. Так же не забудьте предъявить больничный, работодатель обязан его оплатить при увольнении.

    12 Мая 2017, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.