Могут ли отказать в увольнении по собственному желанию, если время отработки находился на больничном?

Я написал заявление на увольнение и слёг по больничному. 14 мая двухнедельный срок отработки заканчивается. Но сегодня, 12 мая, мне сообщили, что моё увольнение не согласовано директором филиала (я работаю кладовщиком в магазине O'stin). Правда ли, что моё увольнение не произойдёт 14 числа?

, Роман, г. Мурманск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я написал заявление на увольнение и слёг по больничному. 14 мая двухнедельный срок отработки заканчивается. Но сегодня, 12 мая, мне сообщили, что моё увольнение не согласовано директором филиала (я работаю кладовщиком в магазине O'stin). Правда ли, что моё увольнение не произойдёт 14 числа?
Роман

Здравствуйте

никакого согласования увольнение не требует- срок пройдет- в 14 дней — считаетесь уволенным

главное чтобы вы могли подтвердить дату подачи заявления на уволньение ( отметка о принятии. почта и т.д.)

Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Нет не могут. Если вы правильно оформили свое заявление на увольнение, то с 14 числа вы можете считаться уволенными. Ваше заявление на увольнение по собственному желанию должно быть зарегистрировано, у вас должна остаться копия заявлением с отметкой о принятии от вас указанного заявления.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

период вашей болезни не входит в 14 дневный срок.

Но тот факт что заявление кем то кому то не передано или кем то почему то не подписано не является законным основанием для вашего не увольнения

Иван Рассамахин
Юрист

Роман, в случае, если вы правильно составили заявление о расторжении трудового договорами инициативе работника, указал последний день выхода на работу, можете доказать факт отправки заявления работодателю то переживать вам не о чем. Отказать в увольнении вам не могут, принудительный труд запрещен на территории России. Так же не забудьте предъявить больничный, работодатель обязан его оплатить при увольнении.