Уважаемый Андрей.
На сайте, ссылку на который Вы дали действительно приведены характеристики данной модели велосипеда.
В разделе «вес» указано 9.42 кг/20.76 кг (Размер M).
Таким образом, даны предельные (минимальная и максимальная) параметры веса такого велосипеда, в зависимости от размере модели.
Поэтому трудно будет доказать несоответствие представленной информации фактическим параметрам, т.е. доказать нарушение закона о защите прав потребителей в части достоверности представленной о товаре информации.
Обращаться с заявлением-претензией к компании с требованием возместить дополнительные расходы, которые возникли по причине разности в весе (стоимость дополнительного веса) имеет смысл только в том случае, если Вам направлялись данные (или в документации указаны) о весе 9,42 кг.
При этом не забывайте, что оплата доставки рассчитывается с учетом не только веса товара, но и веса упаковки.
Если у Вас имеются дополнительные доказательства того, что вес именно этого размера (модели) заявлен неверно, Вы смело можете обращаться с претензией о возмещении дополнительных расходов, а в случае отказа от такого возмещения — решать вопрос о возмещении в судебном порядке.
Уважаемый Андрей! В дополнение:
также согласно ч.1 ст.25 Закона
При этом (ч.2 ст.25 Закона)
Проблема только в том, что в ч.1 ст.25 Закона не указано слова: «веса».
Я бы настоятельно советовал Вам обратиться также с жалобой на описанную ситуацию в Роспотребнадзор.
Сами -то что Вы хотите делать с велосипедом? Есть ли иные недостатки?