Каковы последствия продажи автомобиля перекупщикам, если был подписан пустой договор?

При продаже автомобиля "перекупам" попросили расписаться в пустом договоре якобы для дальнейшей продажи без мороки в ГАИ, деньги перевели без расписки по безналу и уехали. Машина еще на нас фактически. Какие могут быть последствия?

, Алексей, г. Амурск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Какие могут быть последствия?
Алексей

Уплата всех штрафов зафиксированных камерами, иск в случае ДТП в котором будет установлено участие Вашего автомобиля, но не будет установлено кто являлся водителем. То есть предъявят претензии Вам как собственнику. Рекомендую проконтролировать вопрос переоформления автомобиля новым собственником и если вопрос затянется то снять его с учета в связи с утратой.