8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседи не дают согласие на продажу?

Добрый вечер. Имею в собственности комнату в коммунальной квартире. В курсе про преимущественное право покупки для других собственников.

Мои соседи, которые являются собственникам других 2х комнат не хотят новых жильцов, соответственно не дают согласие на продажу.

Я знаю, что можно отправить письмо, и если не ответят спустя месяц, то продать комнату другому лицу.

Не может быть такой ситуации, что получив письмо, соседи пойдут к нотариусу и напишут согласие на покупку комнаты без указания сроков, и соответственно, я не смогу реализовать продажу?

, Анна, г. Москва
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна! В своем уведомлении о продаже, Вы укажите сумму, за которую будете продавать комнату. Если соседи откажутся, то третьему лицу, Вы можете продать комнату не ниже этой суммы.

Не может быть такой ситуации, что получив письмо, соседи пойдут к нотариусу и напишут согласие на покупку комнаты без указания сроков, и соответственно, я не смогу реализовать продажу?

В таком случае Вы можете в судебном порядке потребовать заключения договора купли-продажи.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Ксения, добрый вечер. Меня интересует не этот вопрос. В одном из источников, я прочитала, что собственник может прийти к нотариусу, написать согласие на покупку не указывая сроков данной покупки и пока

Меня интересует именно этот момент.

Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

НАПРАВЬТЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА. В уведомлении укажите срок для совершения договора купли-продажи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 11.05.2017