Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу

Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?

, Елена, г. Сочи

Да, если после дарения супруг стал собственником доли в коммунальной квартире, он вправе зарегистрироваться в ней по месту жительства без согласия соседей. Согласие остальных собственников комнат или долей для регистрации самого собственника обычно не требуется. Главное, чтобы право собственности супруга было зарегистрировано в ЕГРН. После регистрации доли он может обращаться за регистрацией по месту жительства как собственник жилого помещения.