8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто участвует в приватизации квартиры, которая была в социальном найме?

В приватизации квартиры, которая была в социальном найме могут участвовать все прописанные, не важно члены они одной семьи или нет?

10 мая 2017, 15:35, Елена, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действительно, все зарегистрированные в такой квартире имеют право на ее приватизацию, если ранее не принимали участие в приватизации.

10 мая 2017, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
Не важно, главное чтобы они все постоянно зарегистрированы на Площади.
10 мая 2017, 15:56
0
0
0
0
Виктория Калачикова
Виктория Калачикова
Юрист, г. Златоуст

Совершенно верно. Все зарегистрированые в квартире.

10 мая 2017, 16:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могут оспорить приватизацию квартиры, которая была в 2005 году?
Может ли родственник(брат) оспорить приватизацию квартиры которая была в 2005 году,на момент приватизации ему было 25 мне 19(я единственный собственник)
05 декабря 2019, 19:42, вопрос №2611336, anna, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Каким образом я могу оформить на себя квартиру, которая сейчас в найме?
Добрый вечер! Такая ситуация! У меня квартира в социальном найме. В этом году хочу ее оформить, но я учавствовала уже в приватизации 11 лет назад. У меня в собственности комната в общежитии , 13,3 кв метра. Я там не прописана. Каким образом я могу оформить на себя квартиру, которая сейчас в найме?
09 января 2019, 18:46, вопрос №2218910, Кристина, п. Орлов
2 ответа
Жилищное право
Как получить квартиру по договору социального найма
Здравствуйте. После развода с мужем переехала к родителям, где и зарегистрирована. В 3-комнатной квартире проживают моя бабушка (83 года) и родители-пенсионеры. Ужиться с ними не получается, в приватизации не участвовала, собственности нет. Работаю в областном государственном учреждении с 2008 года. Могу ли я получить квартиру по договору социального найма? Заранее спасибо.
15 сентября 2016, 08:19, вопрос №1378153, Яна, г. Кострома
1 ответ
Приватизация
Приватизация квартиры, которая в социальном найме
Добрый день! Требуется консультация по приватизации квартиры. Описание: Трехкомнатная квартира в социальном найме. Жилая площадь: 11,4+14,1+19. Общая – 76,7 кв. м. количество зарегистрированных – 8 человек, из них: 3 – совершеннолетние, официально работающие 1 – совершеннолетний, неофициально работающий 1 – работающий пенсионер 1 – находится в местах лишения свободы (уточнить когда дата выхода) 1 – несовершеннолетний ребенок (отец прописан с ним же) 1 – несовершеннолетний ребенок (опекун прописан по другому адресу) Задачи: 1) Приватизация квартиры 2) Продажа квартиры 3) Расселение собственников 4) в случае невозможности приватизации или сложности этого процесса, постановка на очередь Список вопросов 1) Какой самый быстрый способ приватизации? Какие жесткие требования законодательства и жилищного кодекса к прописанным, имеющим особый статус? У кого есть преимущества по сравнения с остальными? Есть возможности выписки людей из квартиры для упрощения процедуры приватизации? Какая возможность приватизации в случае выписки несовершеннолетнего из квартиры? Что нужно для выписки несовершеннолетнего (опека, согласие родителей, опекунов и т.д.)? Какие сроки рассмотрения заявления? Какие документы с каждого? Какие сроки получения свидетельства о собственности? Сопутствующие расходы (налоги, пошлины, комиссии, платные услуги и т.д.)? Благодарю за ответ! Александр
15 июля 2015, 15:36, вопрос №906874, Александр, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Приватизация квартиры по договору социального найма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли семья право на приватизацию квартиры полученную от государства по договору социального найма, если в собственности уже имеется приватизированная квартира? Например, если кто-то из собственников одарит свою долю в приватизированной квартире на другого члена семьи и приватизирует на свое имя вторую квартиру.
28 марта 2015, 12:39, вопрос №780649, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2017