Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Калачикова Виктория

Юрист, г. Златоуст

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Защита прав потребителей, семейное право
Мое образование
ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (Челябинск, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Телефонная консультация - 500 руб.

Изготовление документа - от 500 руб.
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть деньги за видеокарту после ремонта?
    Здравствуйте, в сентябре купил видеокарту дистанцонно в московском магазине. Попользовавшись ею полгода - узнал о проблемах с работой. Вообщем, отправил на гарантийный ремонт обратно в маназин. Идет 40 день ремонта после прибытия видеокарты в магазин (по информации транспортной службы приняли ее 11 апреля). Как же мне, после 45 дня ремонта можно будет вернуть деньги за товар? Можно ли отправить претензию на возврат по электронной почте? И как мне лучше действовать в этой ситуации?
    , вопрос №1642843, Иван, г. Волгоград
  • Защита прав потребителей
    Фотограф взял предоплату и не выполнил свои услуги, как вернуть деньги?
    Здравствуйте, заказывали фотографа на свадьбу , при встрече отдали предоплату 4000рублей. Максим написал расписку на водительское удостоверение и когда дело подошло к свадьбе он вообще забыл про то, что должен был нас фотографировать. Максим уехал и предложил нам других фотографов , выбрав одного мы встретились. После оказалось, что другой фотограф стоит дороже, но мы с Максимом так не договаривались. Макстм поговорив с Олегом( другой фотограф) решили, что Олег только отфотографирует, а максим отдаст ему за работу из предоплаты 3000рублей и сам отредактирует фотографии. После мы ждали фотографии 2,5 месяца после чего выясняется, что к обработке он так и не приступил и вообще предоплату в 3000р он так и не отдал олегу, а поэтому Олег не отдавал на обработку максиму фотографии. Позже с Олегом мы сами договорились за отдельную плату отредактировать фотографии, а максим же переведет нам 4000 на карту и все всё забудем. Но сколько Максим нам не обещал деньги он нам так и не вернул, ссылаясь на то, что он сейчас без работы и не может. Хотим вернуть наши деньги, к кому можно обратиться? По какой статье его можнто осудить? Нужны ли письменные расписки он свидетелей происходившего ?
    , вопрос №1642909, Таисия, г. Челябинск
  • Договорное право
    Можно ли взыскать с ветклиники затраты на повторную операцию?
    Здравствуйте. В феврале собаке делали полостную операцию,во время ко отрой оставили салфетку , которую обнаружили на узи спустя 2,5 месяца . Сейчас собака была экстренно прооперирована , произошло непроходимость кишечника ( образовались спайки ) убрали салфетку вросшую рядом . Является ли это салфетка поводом , что это клиника виновата , в сложившейся ситуации . Ведь мы понесли значительные убытки . Спасибо.
    , вопрос №1642848, Кувшинова анна, г. Москва
  • ОСАГО, Каско
    Не могу получить полис ОСАГО
    Здравствуйте. Я в конкурсе выиграла автомобиль. До этого момента собственником автомобиля не являлась. Для того,чтобы перегнать автомобиль до места регистрации требуется полис ОСАГО. Онлайн получить не могу, т.к. требуются данные о регистрации ТС. Имею только копию ПТС. Как быть?
    , вопрос №1642874, Ольга, г. Елец
  • ЖКХ
    Можно ли требовать возмещения ущерба от УК, если во время нашего отсутствия прорвало стояк?
    Здравствуйте во время отсутствия в квартире на 1этаже прорвало стояк затопило квартиру вздулся паркет после ремонта Был представитель управляющей компании сказал писать заявление Что нам делать в этой ситуации и на что можем рассчитывать
    , вопрос №1634973, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017