8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право ограничить пользование водой, если в квартире проживают два ребенка?

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация. Моя семья проживает

в трехкомнатной квартире. Отец - пьет и то что иногда заработывает пропивает,

мама - работает, но оплачивает кредиты, обеспечивает братишку (12 лет) и сестренку (15 лет).

Так же мама оплачивает свет, газ и телефон. Мне (22 года), живу в другом городе и

то что зарабатваю трачу на жизнь и учебу в университете (учусь на комерции).

За квартиру мама платить физически не может, так как иначе им просто нечего будет кушать.

Таким образов долг за квартиру накопился уже порядка 120 тысяч. ЖКХ угрожают установлением

заглушки на конализацию и отключением воды. Имеют ли право они это сделать, ведь в квартире проживают 2 несовершеннолетних ребенка?

Показать полностью
, Ирина, г. Стерлитамак
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Да, имеют право. Согласно п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг. (утверждены Постановлением Правительства № 354) исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке: а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения); б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставленияуказанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку; в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии сподпунктом «б» настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения — с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Таким образом, если будет соблюден утвержденный порядок, ограничение подачи коммунальных услуг будет законным.

1
0
1
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наличие несовершеннолетних не освобождает от обязанности оплачивать коммунальные платежи.

К сожалению, коммунальщики смогут ограничить потребление Вами коммунальных услуг.

Пытайтесь как-то договориться с УК о рассрочке или об отработке в счет погашения долга

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Стерлитамак

Мы не отказываемся от оплаты коммунальных услуг совсем. Просто возникла сложная ситуация. Неужели нет никакого способа ее решения?

Пытайтесь как-то договориться с УК о рассрочке или об отработке в счет погашения долга

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
Дата обновления страницы 10.05.2017