Получу ли я выходное пособие при ликвидации учреждения?
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу выплаты выходного пособия при ликвидации учреждения. 10 апреля 2017 г. меня уволили с ГБУСО СРЦН «Надежда» в г. Новотроицке в связи ликвидацией учреждения. В этот день я получила следующие выплаты: компенсацию за отпуск, выходное пособие в размере одного среднемесячного заработка. Другие выплаты пособий, за следующие месяцы, сказали будут выплачивать постепенно, т.е. 10 июня, 10июля. Вопрос заключается в том, что учреждение полностью ликвидируется 15.05.2017г., а прийти за выплатами мы должны до 10 июня. Мы не знаем, куда мы придем и с кем будем общаться по поводу выплат. В учреждение уже переехала другая организация. Перед увольнением мы разговаривали с представителями министерства соц.развития и задавали этот вопрос, на который нам ответили так: « Если ликвидатор до этого времени будет на месте, то вам выплатят, а если нет- никто вам платить не будет. У учреждения нет правопреемника».
Мы оформили письменный запрос на имя ликвидатора (бывшее наше руководство), который обещал позвонить в министерство и дать нам ответ. Такие обращения рассматриваются месяц, и мы думаем, что нам остается только, если не поступят выплаты, обращаться в прокуратуру.
Как правильно поступить в этой ситуации? Юрист, к которому мы обращались, сказал, что сейчас ваши права не нарушены и обращаться куда-либо бесполезно. Получается, если не выплатят 10 июня, то только 11 июня мы можем заявлять о нарушении наших прав?
Спасибо за ответ! По поводу поиска работы, конечно же работу мы ищем и не только в своем городе, да вот предложить-то нам нечего. Либо уже занято, либо не подходим.