8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность с европейской компании?

Добрый день! Вопрос следующего характера, работали с Голландской фирмой на протяжении 6-ти лет как официальный представитель по продаже спец.техники на территории России. Нашей компанией была отправлена техника в ЕС , по договору купли -продажи.Оплаты со стороны Голландии нет в течении года. Как взыскать? Подскажите с чего начать и есть ли возможность до судового урегулирования данной проблемы? ( Торговая палата ЕС?)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Возможность досудебного урегулирования спора существует, если это предусматривает ваш договор купли-продажи. Начать можно с обращения в арбитражный суд РФ или, что, на мой взгляд, более эффективно, в суд в стране регистрации покупателя (или в местную юридическую фирму).

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день! Думаем подавать запрос в торговую палату ЕС( для начала). Фирма очень старая и имеет статус ROYAL в NL... У меня полностью "белая" компания и я не намерен им, это прощать. Подскажите в какую сумму и сроки рассмотрения может вылиться данный иск. А так-же сумма судебных и юридических издержек. Сумма порядка 260 евро.

Алексей, Торговая палата ЕС спорами не занимается, насколько мне известно. Есть Европейский Коммерческий Арбитраж, согласно их прайс-листу, пошлина за рассмотрение дел с сумой иска до 1500 евро составляет от 520 евро.

cour-europe-arbitrage.org/archivos/documentos/198.pdf

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017