Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кравченко Владимир

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Интернет-магазин прислал не тот товар, как составить претензию и вернуть деньги?
    Здравствуйте. Заказали в интернет-магазине http://www.elektrosila.su сотовый телефон, но прислали не тот, дешевле в три раза почти. Звонили и писали в магазин, но в ответ только отговорки. Сначала попросили прислать скан чека и фото телефона, для якобы рассмотрения претензии непонятно по какому поводу, а когда закончились все мыслимые и немыслимые сроки и обещания с их стороны, то они сказали, что мы можем решить вопрос в судебном порядке. На данный момент сотрудники этого якобы интернет-магазина ведут себя абсолютно по скотски, не отвечают ни на какие вопросы и бросают трубку. Уверен, что это лохотронщики. На сайте информация о них предоставлена не полностью, у них нет офиса, тока юр. адрес, скорее всего купленный. А при получении товара на почте наложенным платежом, деньги были отправлены вообще физ лицу на абонентский ящик. Не будем оставлять это так, и планируем написать в налоговую, а также подать в суд. Но вот на кого? Если информации о компании и основания официального практически нет. Может для начала написать заявление в полицию? Что подскажете? Спасибо.
    , вопрос №1634482, Илья, г. Санкт-Петербург
  • Налоговое право
    Какими налогами облагается продажа здания ООО?
    Продается здание ООО "Бытовик" из за нерентабельности и больших долгов. Какими налогами при продаже будет облагаться
    , вопрос №1634476, Света Чернавкина, г. Малоархангельск
  • Защита прав работников
    Как уволиться, если директор грозится уволить по статье?
    Добрый день! Я 11 месяцев не ходила в отпуск. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор не подписывает. Предлагает переписать отдельно на отпуск и отдельно на увольнение последним днем отпуска. И трудовую собирается отдать после окончания отпуска. Какие мне предпринять меры соглашаться или настаивать на своем? По графику с 2 мая меня в отпуск не отпустил. 2. Сказал что если не соглашусь он уволит меня по статье, полгода назад применил 3 чел. в том числе и мне дисциплинарное взыскание в виде замечания. Какие веские причины должны быть чтобы уволить работника по статье? Я не прогуливаю, на работу не опаздываю документы в порядке.
    , вопрос №1634442, Мария, г. Новосибирск
  • Предпринимательское право
    Можно ли открыть ИП для работы репетитором, не имея педагогического образования?
    Добрый день. Собираюсь открыть ИП для дальнейшей работы репетитором. Образование высшее техническое (бакалавриат). Могу ли я без педагогического образования открывать ИП такого рода и официально проводить занятия? Какие документы для этого нужны? Читал про какую-то лицензию на образование, действительно ли она нужна? С какими трудностями могу столкнуться?
    , вопрос №1634414, Сергей, г. Самара
  • Защита прав работников
    Нужно ли беременной сотруднице писать объяснительные за прогулы?
    Подписала на работе доп соглашение по которому должна теперь переехать в место нахождения своего работодателя, от безысходности, иначе бы сразу уволили. Нахожусь на 4 месяце беременности, ехать в эту деревню не собираюсь, тем более что работодатель отказывается оплачивать переезд. На консультации в трудовой инспекции сказали что надо садиться на больничный или просто прогуливать. Так вот по поводу прогулов, мне надо будет писать какие-то объяснительные? И отразятся ли эти прогулы как-то на трудовой книжке?
    , вопрос №1634393, Анна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 30.11.2018