8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок увольнения после больничного, если не выплачена заработная плата?

Работаю в маленьком магазинчике,12.04.17 написал заявление на увольнение, отдал его лично в руки директору, 14 числа этого же месяца попал на больничный, заработная плата у нас выдается 15 числа, пока я был на больничном зарплату мне никто не выплачивал...10.05.17 меня выписали на 11 число, но т.к я писал заявление на увольнение позвонил работодателю сказал что меня выписали и 11 числа хотел бы получить расчет, принес ему больничный 10 го же числа, на он мне сказал что уволить не может надо писать новое заявление с 11 числа, на что я сказал что он может меня уволить по старому заявлению т.к я настаиваю на увольнении и нового писать не стану, он сказал что подумает как это сделать и 11 числа мне позвонить...и не сказал выходить мне на работу или нет...в связи с этим вопрос не может ли он уволить меня как за прогул и как мне поступить в данной ситуации???

Показать полностью
, Антон, г. Талица
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Антон.

Полагаю, у вас отсутствуют на руках доказательства вручения заявления на увольнение работодателю, иначе ситуация разрешилась бы проще.

Если работник увольняется по собственному желанию, то нахождение его на больничном не препятствует его увольнению. Вероятно, ваш работодатель этого не знает и опасался уволить вас в период больничного (т.к. это запрещено, но только при увольнении работника по инициативе работодателя).

Думаю, вам не стоит в такой ситуации нагнетать обстановку, договоритесь в работодателем об увольнении по соглашению сторон в тот срок, который вас обоих устроит (может у него бухгалтер приходящий и просто некому сделать расчет больничного и увольнения). На срок, который вы не хотите отрабатывать, но нужен работодателю для расчета, можно оформить отпуск без сохранения заработной платы — как вариант.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017