Как оформить открытие ИП с одним работником и выбрать ОКВЭД по оказанию услуг?

Доброго времени суток. Я хочу открыть ИП (с офиц. устроенным одним работником) по работе в области развлечений, в частности очки виртуальной реальности (установленный стенд с очками, в которых можно посмотреть какое-нибудь видео, рассматривая его вокруг, без участия смотрящего), и по совместительству заниматься аэросъёмкой с квадрокоптера (торжеств, строительных объектов и т.п.). Подскажите пожалуйста:

1. Какие ОКВЭД подойдут к этим двум областям деятельности?

2. Какую систему налогообложения выбрать? (при условии, что я пока ничем больше (дополнительно) заниматься не буду)

3. Необходим ли кассовый аппарат?

Заранее премного благодарен.

, Олег, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

1. Вам подойдет ОКВЭД 93.29 — Группа «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая»

Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

www.regberry.ru/OKVED/93.29

2. Какой Вы планируете получать доход? ЕГо размер?

3.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 года могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:
— применяющие патентную систему налогообложения;
— являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ;
— выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
— осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Консультант Плюс
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

По 2-ому вопросу: Доход до 1 млн. рублей

Тогда Вам подойдет УСН или ЕНВД.

www.b-kontur.ru/enquiry/335 — вот здесь можно прочитать об их разнице и определить лучший вариант для себя.