Что могут предъявить за неоплату аренды квартиры, если не было письменного или устного договора?

Здравствуйте, написали заявление на знакомого. Он не доплатил за лишние дни по аренде квартиры (заранее не обговорили, заявление написали, когда он уехал). Договоров ничего нет, даже устного договора не было. Требует даже не сам хозяин(хозяин не в курсе и ничего не требует) квартиры, а человек живший с ним вместе, к квартире никакого отношения он не имеет (требует сумму 1300р.). Скажите пожалуйста, что ему могут предъявить, и как грамотно решить проблему. Спасибо заранее

, Борис, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Скорее всего за взысканием такой небольшой суммы в суд не пойдут. Раз никаких доказательств нету, право в таких случаях, бессильно. Только нормы морали и нравственности могут вашего знакомого завставить заплатить долг по аренде