Могут ли соседи по коммунальной квартире с двумя секциями пользоваться нашим туалетом и душем?

Добрый вечер!

Я живу в коммунальной квартире, разделённой на две секции. Для каждой секции предусмотрен свой туалет и душ, единственное - общего пользования помещение с мойками и стиральными машинами. Скажите, пожалуйста, могут ли соседи со второй секции пользоваться нашим туалетом и душем?

, Оксана, г. Мытищи

Если квартира имеет официально статус коммунальной, и у вас с соседями нет соглашения о порядке пользования общим имуществом — то да, могут.

Не можете договориться мирно — идите в суд за определением порядка пользования общим имуществом