Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязательно ли увольняться с работы при поступлении на очную форму обучения в другом городе?

я работаю в больнице,хочу пойти учится на м/с на очное отделение в другом городе.Обязательно ли нужно увольнятся с работы или есть какой то отпуск по учебе?

07 Мая 2017, 17:13, вопрос №1631117 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тимошенко Мария
    г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно переговорить с руководством больницы, бывают случаи когда увольнение совсем не обязательно, Всего Вам доброго!

    07 Мая 2017, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Гудкова Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Такого длительного отпуска конечно нет. А совмещать работу и учебу вы не сможете, значит придется увольняться.

    07 Мая 2017, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Анисимов Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Такого отпуска нету. Вы можете изменить режим работы

    07 Мая 2017, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Увольняться не обязательно, но в то же стоит задуматься:

    сможете ли Вы совмещать одновременно и учебу и работу.

    Если получиться совместить и то, и другое, то

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев. (ст. 174 ТК РФ)

    С уважением,

    07 Мая 2017, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats