Обязательно ли увольняться с работы при поступлении на очную форму обучения в другом городе?
я работаю в больнице,хочу пойти учится на м/с на очное отделение в другом городе.Обязательно ли нужно увольнятся с работы или есть какой то отпуск по учебе?
, Елена, г. Красноярск
Мария Тимошенко
Здравствуйте! Вам нужно переговорить с руководством больницы, бывают случаи когда увольнение совсем не обязательно, Всего Вам доброго!
Галина Гудкова
Такого длительного отпуска конечно нет. А совмещать работу и учебу вы не сможете, значит придется увольняться.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Увольняться не обязательно, но в то же стоит задуматься:
сможете ли Вы совмещать одновременно и учебу и работу.
Если получиться совместить и то, и другое, то
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев. (ст. 174 ТК РФ)
С уважением,