Кредитный долг растёт, а возможности платить нет, что можно сделать, если банк не идет на уступки?
Здравствуйте. У моей мамы очень ужасная ситуация в жизни. С января месяца она не может выплачивать ежемесячные платежи по кредитной карте Тинькофф банка. У меня самой кредит и помочь ей я не могу финансово. Банк не идет на уступки и от этого долг ее растёт с бешеной скоростью. Угрожают передать дело в суд. Скажите пожалуйста, как поступить ей? Очень жаль что мы в этих вопросах очень невежественны.
Если долг достигает 500 тысяч рублей можно начать процедуру банкротства. Если же нет, то, скорее всего, банк подаст в суд, а затем направит исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания. приставы вправе арестовывать счета, имущество, выставлять имущество на торги, за исключением единственного жилья и пр.
Ирина
Клиент, г. Краснодар
а если имущества никакого нет, живет в съёмной квартире? что в таком случае грозит?
а если имущества никакого нет, живет в съёмной квартире? что в таком случае грозит? Ирина
В таком случае, после прверки наличия имущества и денежных средств на счетах и установления факта его отсутствия, судебный пристав обязан закончить исполнительное производство с формулировкой невозможность взыскания