Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Кредитный долг растёт, а возможности платить нет, что можно сделать, если банк не идет на уступки?

Здравствуйте. У моей мамы очень ужасная ситуация в жизни. С января месяца она не может выплачивать ежемесячные платежи по кредитной карте Тинькофф банка. У меня самой кредит и помочь ей я не могу финансово. Банк не идет на уступки и от этого долг ее растёт с бешеной скоростью. Угрожают передать дело в суд. Скажите пожалуйста, как поступить ей? Очень жаль что мы в этих вопросах очень невежественны.

06 Мая 2017, 16:01, вопрос №1630664 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваша мама может обратиться в суд, о предоставлении ей рассрочки или отсрочки платежа.

    06 Мая 2017, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Альфия
    Общаться в чате
    а если имущества никакого нет, живет в съёмной квартире? что в таком случае грозит?
    Ирина

    В таком случае, после прверки наличия имущества и денежных средств на счетах и установления факта его отсутствия, судебный пристав обязан закончить исполнительное производство с формулировкой невозможность взыскания

    06 Мая 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть