Что делать, если не выплачивают зарплату и нет трудового договора?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Работал комендантом в общежитии, на работу принимал администратор, без договора. О моем присутствии вышестоящее руководство не знало. Администратора через месяц уволили, директор говорит все вопросы по зарплате к администратору, а тот в свою очередь говорит, что ты не работал. Как доказать свою причастность?

, Александр, г. Москва

Трудовые отношения возникают по факту допуска к работе. ч.2 ст.67 ТК. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.Но, действительно, работнику придется доказывать этот факт допуска. Это могут быть свидетельские показания, результаты своей работы. и др.