Можно ли снять ограничение с водительских прав, если долг еще не погашен?

можно ли снять ограничение с водительских прав,если долг не погашен? на автомобиле я не работаю,но вожу детей,без машины мне никак,и долг плачу ежемесячно?!

, Ирина, г. Шахунья
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. У Вас приостановлено действие водительских прав на основании постановления ФССП или что то другое. Сообщите пожалуйста более развернутую информацию по поводу ограничения Ваших прав, как узнали, кто наложил и т.п.

С уважением Алексей.

Ирина
Клиент, г. Шахунья

у меня исполнительный лист,я возмещаю ущерб 350т.р,плачу ежемесячно разные суммы,на основании этого мне ограничение приставы сделали на водительские права,а вчера меня оштрафовали и проверили вод.права и составили на меня протокол об административном правонарушении

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве, специальное право может быть ограничено только в следующих случаях:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.