480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

увольнение

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я проработала 1 год в школе в качестве учителя нач. классов.За этот период со стороны руководства на меня постоянно оказывали давление.Из-за предвзятого отношения я написала заявление на увольнение и после этого не вышла на работу.Спустя неделю с меня потребовали написать объяснительную.Могут ли меня уволить по статье за невыход на работу после моего увольнения?Имеют право меня заставить отрабатыват 2 недели после увольнения,если нет комфортных условий для работы?

09 Сентября 2012, 07:43, вопрос №16297 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин может являться основанием для применения к вам дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Однако, в случае установленного нарушения работодателем трудового законодательства, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Для установления нарушения трудового законодательства, вам следует обратиться в трудовую инспекцию.

09 Сентября 2012, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут