Можно ли получить накопления НИС при увольнении с категорией годности В после 7 лет службы?

Я отслужил 7 лет могу получит при увольнение нис? Я отслужил 7 лет могу получит при увольнение нис? Если категория годности В.
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте! В силу пп «б» п. 2 части 1 статьи 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», одним из оснований для возникновения права на использование таких накоплений является признание участника накопительной ипотечной системы ограниченно годным к военной службе, но, при условии, что общая продолжительность военной службы составляет не менее 10 лет. Отсюда следует, что в вашем случае участником накопительной ипотечной системы вы стать не сможете.