Неофициальная работа будет являться основанием для отказа в РВП?

Я иностр. гр. , в Москве имею статус РВП. Так получилось, что устроилась на работу, где после испытательного срока обещали официальное оформление, но в итоге никакого оформления не последовало, к тому же еще не выплатили зарплату. Сейчас подаю документы на ВНЖ, для разбирательства по невыплате зарплаты собираюсь подавать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня в данной ситуации оштрафовать за неофициальную работу, будет ли это являться административным нарушением и основанием для отказа ВНЖ? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Уточнение от клиента

А если я напишу в прокуратуру, то меня не привлекут к административной ответственности ?

Подскажите, пожалуйста, могут ли меня в данной ситуации оштрафовать за неофициальную работу, будет ли это являться административным нарушением и основанием для отказа ВНЖ?

И вас и работодателя могут привлечь к административной ответственности да, а вам могут отказать в предоставлении вам ВНЖ. Вам следует срочно на работодателя, который вас обманул, написать аргументированную жалобу в прокуратуру, все в ней изложив

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я немного не поняла, если я подам иск в суд, то меня могут привлечь к адм. ответственности, а написать жалобу в прокуратуру, то мне не будет ничего не грозить?