Правильно ли я поступил, отказавшись от товара после гарантийного ремонта?
Я купил перфоратор 30.12.2016, он перестал работать и одновременно сломалась дополнительная рукоять крепления. Отдали на гарантийный ремонт 22.03.2017, хотя в расписке на ремонт продавец указал наряду с описанием неисправности, что клиент хочет вернуть деньги.Вернулся из ремонта 04.05.2017, но при проверке кейса в котором находился перфоратор - обнаружилось, что рукоять не была заменена. При разбирательстве продавец заявил, что рукоять не является основной деталью и гарантия на неё не распространяется. Я в свою очередь ответил, что она, согласно паспорта на перфоратор является его частью, хоть и названа дополнительной рукоятью. После чего я написал заявление на возврат денежных средств, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей и указал срок согласно ст.22 - 10 дне, после чего предупредил об обращении по истечении срока в судебные инстанции. Перфоратор я забирать не стал. Правильно ли я поступил?