Как выписать чужого инвалида, участника ВОВ?

1-комнатная квартира- два собственника Наталья и ее несовершеннолетний ребенок. В квартире также с 2013 года прописана женщина (не родственник), инвалид 1 гр. Своего жилья у нее нет. В 2013 г. у нее сгорел дом, землю она переписала на дальнего родственника Александра, который взял на себя обязательства по ее опекунству. На данный момент Александр к себе прописывать и забирать женщину из квартиры отказывается.

, Анатолий, г. Дзержинск

Здравствуйте Анатолий.

Опекаемый должен жить вместе с опекуном. Можно сообщить в орган опеки (в соц.защите), тогда возможны два варианта развития вопроса либо опека обяжет опекуна забрать женьщину либо опекун откажется от опеки. Если откажется, то можно рассмотреть вопрос отмены, указанного в вопросе статуса «землю она переписала».

С уважением, Юрий Анатольевич.