Мой отец, участник ВОВ, умер в феврале 2004 года. Могу я получить субсидии на изготовление памятника и цветника

Мой отец, участник ВОВ, умер в феврале 2004 года. Могу я получить субсидии на изготовление памятника и цветника ?
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

К сожалению, получить субсидию на изготовление памятника и цветника для участника ВОВ, умершего в 2004 году, невозможно

Согласно статье 24 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах», расходы на изготовление и установку надгробного памятника участника ВОВ возмещаются за счёт средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны. Однако Указ Президента РФ от 03.03.2007 №270, который расширил гарантии на увековечение памяти участников ВОВ, распространяется только на лиц, умерших в период с 12 июня 1990 года по 31 декабря 1992 года.