Как привлечь человека к ответственности за мошенничество в особо крупном размере?

Такая ситуация: в нашем городе и ближайших городах мошенница обманула людей (в интернете собирала на детские товары и не отдает деньги, все сроки доставки вышли 2-3 мес назад) более чем на 3 млн. руб.У нее есть 3 судимости за мошенничество, но 2 отменены в связи с амнистией на 70 летие Победы и в связи с беременностью,3 судимость-условное. Сейчас снова обманула огромное число людей. В интернете она хвалится, что ей ничего не будет, в связи с 1 годовалым ребенком. Так ли это? как она избегает наказания? Очень много знакомых потеряли большие суммы, помогите.

, Anna, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Анна, слушать мошенника о том что ничего ему не будет за совершенное им преступления, очень наивно. рекомендую всем потерпевшим написать заявление о привлечении конкретного лица и о возбуждении в отношении нее уголовного дела. в ходе досудебного разбирательства ее наверняка не арестуют, а вот суд при вынесении приговора может назначить ей отбывание срока в местах лишения свободы, по совокупности совершенных преступлений и рецидива. и не забудьте написать исковое заявление в рамках уголовного дела.