Как должен оплачиваться лист временной нетрудоспособности, если он закрыт перед праздничными выходными?

Здравствуйте. Как должен оплачиваться больничный, если он был закрыт 5 мая, а приступить к работе в связи с выходными я должна только 10 мая. Праздничные дни будут считаться обычными выходными или войдут в больничный лист?

, Надежда, г. Тула