Согласно статье 186 Трудового кодекса РФ, если работник сдал кровь в выходной или нерабочий праздничный день, ему по его желанию предоставляется другой день отдыха. Это означает, что работодатель обязан удовлетворить просьбу сотрудника о предоставлении отгула в таком случае.
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я живу с со своей систрой так как дома жить стало не ввносимо из за отима а ещё на подработке но денег категорический не хватает подскажите пожалуйста