Можно ли изменить период нахождения и район при регистрации после получения РВП?
Пенсионер приехал из Узбекистана к сестре. Получаю РВП в Красноярске. Могу ли я сразу после получения РВП поехать на 3-4 месяца в Узбекистан, а по приезду назад в Россию встать на миграционный учет к сыну в московскую область?
Владимир, здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы. 1. Сразу после получения РВП уехать в Узбекистан на 3-4 месяца Вы можете. При этом необходимо учитывать, что нахождение за пределами РФ более 6 месяцев в течение одного года является основанием для аннулирования РВП. 2. Встать на миграционный учёт к сыну в Московскую область Вы можете. Но не более чем на 90 дней. В дальнейшем необходимо встать на учёт по месту пребывания или зарегистрироваться по месту жительства в Красноярском крае.